суббота, 9 февраля 2013 г.

авитаминоз - миф

Это одно из самых распространенных заблуждений. Многие родители уверены, что зимой ре]бенку достаточно давать лишь Витамин «С». А если воз]никли кожные проблемы, нужно принимать Витамин «А» и т.д. Все это неэффективно, поскольку у со]временных детей слишком высок риск авитаминоза. Необходимо принимать Витаминно-Минеральные Комплексы.

Миф 3-й «Насколько эффективно принимать Витаминно Минеральные Комплексы раз]дельно, то есть для решения определенной пробле]мы со здоровьем — определенный витамин?!» Так считают многие родители. Правда ли это?!

Примечательно, что нехватка необходимых биологи]ческих веществ наблюдается даже в грудном молоке, которое считается кладезем полезных веществ.

По словам медиков, никакой рацион, даже при его полной сбалансированности, не в состоянии обеспечить нормальную потребность де]тей в Витаминах и Минералах.

«НЕЗАВИСИМО ОТТОГО, ГДЕ ПИТАЕТСЯ РЕБЕНОК (ДОМА, В ДЕТСКОМ САДУ, В ШКОЛЕ, В САНАТОРИИ), ОН НЕ ПОЛУЧАЕТ С ПИЩЕЙ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, В ОСОБЕННОСТИ ВИТАМИНОВ ГРУППЫ «В», КАЛЬЦИЯ, ЙОДА И ЖЕЛЕЗА».

Результаты опросов, проведенных разными компаниями на территории России за последние три года, свидетельствуют, что лишь 5% российских родителей регулярно дают детям Витаминно-Минеральные Комплексы. В свою очередь, российский НИИ питания утверждает, что:

Миф 2-й «Обеспечить ребенка всеми необходимыми Витаминами, Макро- и Микроэле]ментами можно за счет натуральных продуктов?!» Так считают многие родители. Правда ли это?!

Дефицит Витаминов и Минералов в организме человека по всему миру негативно сказывается на здоровье двух миллиардов . Каждый третий ребенок на планете испытывает нехватку жизненно необходимых Витаминов и Минералов . Из-за этого треть населения Земли не достигает заложенного природой уровня умственного и психического развития.

Еще лет 10 назад проблема детского авитаминоза рассматривалась как незначительная. А сегодня уже широко признано, что недостаток Витаминов и Минералов в организме людей, и особенно в детском организме, приводит к тяжелым последствиям.

Все это повышает постоянную потребность в Витаминно-Минеральных Комплексах и приводит к тому, что детские авитаминозы превратились из сезонных в круглогодичные.

повышенные умственные и психоэмоциональ]ные нагрузки в течение учебного года...

практически повсеместная неблагоприятная экологическая обстановка;

потеря пищевыми продуктами витаминов в процессе производства, хранения, кулинарной обработки;

использование для детского питания рафинированных продуктов;

нерациональное вскармливание детей в течение первого года жизни;

Потребности растущего организма гораздо боль]ше, чем считают многие родители. Он нуждается в дополнительном поступлении Витаминов и Минералов круглый год. К тому же мы имеем дело с целым рядом неблагоприятных факторов, таких как:

Миф 1-й «Детям Витамины нужно принимать только в конце зимы, чтобы предотвратить весенний авитаминоз?!» Так считают многие родители. Правда ли это?!

Здоровье детей шаг в здоровое будущее!

"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". А.П.Чехов

Авитаминоз. Мифы и реальность | Человек Будущего

Комментариев нет:

Отправить комментарий