пятница, 8 февраля 2013 г.

запчасти на приору в ростове недорого

Политика США по поводу увеличения налогового бремени будет иметь продолжение и в следующем году. Программы экономии в странах Еврозоны будут сводиться к драматическому урезанию бюджета.

8. США и Европа повысят налоги.

Центробанки по всему миру ослабят монетарную политику в связи со снижением уровня инфляции.

7. Монетарная политика станет менее жесткой.

На фоне замедления роста мирового ВВП и снижения цен на сырье инфляция замедлится в 2012 году.

6. Мировая инфляция замедлится.

Цены на сырье могут пойти вниз в результате снижения глобального спроса. Что касается нефти, рынки наиболее обеспокоены эскалацией конфликта вокруг программы ядерного вооружения в Иране. По предварительному прогнозу, цены на нефть и другое сырье останутся приблизительно на нынешнем уровне.

5. Цены на сырье немного снизятся.

Рецессия в Европе будет иметь негативные последствия для развивающихся рынков. Больше всего пострадают страны Восточной Европы, поскольку Западная Европа для них – это основной рынок сбыта. Помимо этого, они зависят от западноевропейских банков.

4. Рост развивающихся рынков замедлится.

И хотя Азия не сможет оставаться равнодушной к европейским проблемам, экономический рост в регионе будет самым высоким в мире – около 5,5% за год.

3. Азия будет развиваться быстрее всех остальных.

Все индикаторы свидетельствуют о том, что Еврозону ждет рецессия в 2012 году: слабая рецессия – в случае решения проблемы суверенного долга некоторых государств, глубокая – если этот вопрос так и не решится. Уровень ВВП будет иметь отрицательный показатель.

2. Экономика еврозоны переживет еще один стресс.

Хоть и осторожно, экономика США дает поводы для положительных прогнозов. Согласно последним исследованиям компании IHS Global Insight, потребители готовы больше тратить, а предприятия – нанимать. Рост ВВП США в 2012 году прогнозируется на уровне 1,5-2%.

1.США смогут избежать рецессии.

ТОП-10 экономических предсказаний на следующий год:

Компания Global Insight выступила с десяткой важнейших предсказаний для мировой экономики в 2012 году. Ряд положений имеет отношение непосредственно к экономике США и Евросоюза, но экономические опасения касаются также и других стран, пишет .

21 декабря, среда, 2011 18:16

ТОП-10 экономических предсказаний на следующий год

Комментариев нет:

Отправить комментарий