воскресенье, 10 февраля 2013 г.

методические рекомендации по ас "бюджет

нерегулярность представления страхователем расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации .

рекомендации по результатам камеральной проверки, проведенной в соответствии с Методическими указаниями по проведению камеральных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию и обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденными постановлением Фонда от 29 июля 2003 года 87 ;

резкое изменение сумм выплат, начисленных в пользу работников, при стабильной численности;

значительные расходы, произведенные страхователем по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в проверяемом периоде;

наличие задолженности по уплате страховых взносов и других обязательных платежей в Фонд;

периодичность проведения проверок не реже одного раза в три года;

При составлении планов учитываются следующие критерии отбора страхователей для проверки:

2. Проверки проводятся в соответствии с квартальными планами, которые утверждаются руководителем отделения (филиала отделения) Фонда (управляющим, заместителем управляющего отделения Фонда, директором филиала, заместителем директора филиала ).

1. Контроль за начислением, уплатой страхователями страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и расходованием этих средств производится отделением (филиалом отделения) Фонда посредством проведения документальных выездных проверок страхователей , истребования у страхователей документов, получения от них объяснений, проверки данных учета и отчетности.

Порядок назначения документальных выездных проверок страхователей

Раздел I. Порядок назначения документальных выездных проверок страхователей, оформление акта и принятие мер по результатам проверок

При осуществлении проверок страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний отделения (филиалы отделений) Фонда руководствуются Федеральным законом от 16 июля 1999 года 165-ФЗ «3], Федеральным законом от 24 июля 1998 года 125-ФЗ «4], Правилами начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 года 184 , федеральными законами о бюджете Фонда и страховых тарифах на соответствующий год, иными законодательными и нормативными правовыми актами об этом виде обязательного социального страхования, а также настоящими Методическими указаниями.

Настоящие Методические указания определяют единые требования к назначению, проведению отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации и их филиалами документальных выездных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний , составлению и форме актов проверок, а также к порядку вынесения решений по результатам рассмотрения материалов проверок.

(в ред. постановления Фонда социального страхования Российской Федерации от 01.03.2004 18, зарегистрировано в Минюсте России 09.03.2004, регистрационный 5664)

о порядке назначения, проведения документальных выездных проверок страхователей  по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и принятия мер по их результатам

МЕТОДЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2003 г. N 5331Утверждены Постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 04.12.2003 N 134

Методические указания о порядке назначения, проведения документальных выездных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (Пост. N 134, 4.12.2003)(Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Фонда от 07.04.2008 N 82)

расчеты со страхователями, вкл. форму 4 ФСС, аналитика и пр.)

ФСС - Методические указания о порядке назначения, проведения документальных выездных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (Пост. N 134, 4.12.2003)(Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Фонда от 07.04.2008 N 82)

Комментариев нет:

Отправить комментарий