воскресенье, 10 февраля 2013 г.

какая будет пенсия от накопительной части калькулятор

Страховая часть пенсии

Средняя трудовая пенсия по старости состоит из двух частей: страховой и накопительной. Пенсия трудовая по инвалидности и потере кормильца состоит только из страховой части.

Составные части трудовой пенсии

В случае потери кормильца трудовая пенсия начисляется нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, которые состоят на его иждивении. Федеральным законом « Об обязательном пенсионном страховании в РФ» определяются источники финансирования трудовой пенсии.

Трудовая пенсия по случаю потери кормильца

Пенсия трудовая по инвалидности начисляется при установлении инвалидности 1, 2 или 3 групп и при наличии хоть одного дня страхового стажа. Если установлена инвалидность без ограничений к трудовой деятельности, то прав на пенсию по инвалидности нет. Если стаж полностью отсутствует, то назначается только государственная социальная пенсия.

Трудовая пенсия по инвалидности

определенные категории инвалидов. Их пенсионный возраст может быть снижен на срок до 15 лет.

родители и опекуны детей-инвалидов, и многодетные матери, срок пенсионного возраста которых снижается до пяти лет;

лица, выполняющие трудовую деятельность в течение определенного срока. В эту деятельность входят педагогические, медицинские и другие работники. Трудовая пенсия назначается в таком случае независимо от пенсионного возраста;

граждане, проработавшие на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях некоторое время. Пенсионный возраст снижается сроком до пяти лет в зависимости от продолжительности стажа;

граждане, которые проработали при особых условиях труда некоторое время. В таком случае пенсионный возраст снижается на 10 лет, но это зависит от длительности трудового стажа и условия труда;

Трудовая пенсия по старости возникает при достижении возраста, установленного законодательством и наличии трудового стажа не меньше пяти лет. Для мужчин пенсионный возраст установлен 60 лет, а для женщин 55. Для некоторых категорий граждан трудовой возраст может быть снижен. В эти категории входят:

Трудовая пенсия по старости

трудовая пенсия по инвалидности;

трудовая пенсия по случаю потери кормильца;

трудовая пенсия по старости;

Трудовую пенсию назначают и выплачивают в соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ». В соответствии с законодательством установлено несколько видов трудовых пенсий:

Фамилия, имя * Контактный телефон * Электронная почта ID

+7 (495) 650-94-32 ; +7 (800) 100-54-20 бесплатно звонки по России

Комментариев нет:

Отправить комментарий