вторник, 5 февраля 2013 г.

герой ссср блинов

В ночь на 26 января 1943 года командир бригады полковник Максимов приказал Блинову выйти скрытно к селу Покровское Троицкого района Луганской области, стать в засаду у основной дороги и нанести удар по подкреплению противника, которое он наверняка в ту ночь будет подбрасывать к переднему краю.

В 1942 году Блинов окончил Камышинское танковое училище и был назначен командиром танка в 103-ю танковую бригаду. Бригада шла на запад в направлении Донбасса, отодвигая фронт окружения Сталинградского котла.

В 1931 году Блинова призвали в РККА. Служил красноармейцем в 5-й кавалерийской дивизии имени его дяди героя гражданской войны комдива Михаила Блинова. Отслужив в армии, приехал в Сталинград и поступил на завод «Красный Октябрь». Перед войной работал на заводе «Баррикады».

Родился в 1912 году на хуторе Никулиничев ныне Серафимовичского района Волгоградской области в семье крестьянина. Русский. После окончания семилетки работал в колхозе. Потом учился в профтехшколе.

Блинов Константин Минаевич командир танка 119-го танкового батальона 103-й танковой бригады 3-го танкового корпуса 6-й армии Юго-Западного фронта, младший лейтенант.

12.07.1943 Герой Советского Союза

Блинов Константин Минаевич

Герой Советского Союза Блинов Константин Минаевич :: Герои страны

Комментариев нет:

Отправить комментарий