среда, 6 февраля 2013 г.

книги для саморазвитие

На протяжении всего времени, что я пишу для этого сайта, через мои заметки красной лентой идет одна и та же простая формулировка: наличие необходимых знаний значительно облегчает процесс преобразования возникших идей в конечный продукт. И главным источником знаний в настоящий момент остаются книги (и я думаю долго еще будут им оставаться). Ни сотни тематических блогов, ни видео-курсы, ни вебинары не дают такого эффекта, как хорошая книга написанная доступным, понятным языком. Странно, но почему-то сейчас многи

Личностный рост это движение вперед и вверх, это привычка действовать и доводить действия до результата. Почему же так сложно сдвинуть себя с места и перейти от слов к делу? Почему человек знает, что делать, но не делает это? Почему самые главные дела оказываются отложенными на потом? Дело в том, что мы имеем привычку долго раздумывать, анализировать, сомневаться, взвешивать все «за» и «против», медлить. А привычка действовать у нас очень слабая и чаще всего зависит от внешних толчков и стимулов. КакP развить в себе привычку действовать?

Ораторское мастерство один из наиболее ценных навыков, который помогает красиво и грамотно донести свою позицию широкому кругу слушателей. Немногие имеют врожденную способность к таким выступлениям. Те же, кто освоил секреты ораторского мастерства, имеют все шансы стать интересной личностью и достичь ошеломляющего успеха практически в любой сфере, будь то бизнес, политика, искусство и т.п. В этой статье мы раскроем секреты ораторского мастерства.

Сколько людей, столько и мнений. Одни любят долго, усердно и кропотливо идти к намеченной цели, составлять списки и планы, прогнозировать и анализировать, другие же просто в ужас приходят от одной мысли про планирование и рутинную работу. Тем не менее, и у тех, и у других получается самосовершенствоваться. Так какой же подход лучше или правильнее?P

Зачастую наш образ мышления привык скорее к негативному и деструктивному мышлению, нежели к позитивному и конструктивному. Поэтому, если вы хотите изменить свой привычный образ жизни, то начните с вашего мышления, прежде всего, перестроив на позитивный лад. И в этом вам помогут аффирмации. Что такое аффирмации, как они действуют на сознание и как их правильно формулировать и выполнять, читайте в этой статье.

Многие готовы тратить колоссальные деньги на средства от морщин, обвисания кожи и т.д. Но, вот самое явное проявление старения потерю памяти не каждый старается замечать.

Многие люди в наше время понимают необходимость самосовершенствования и постоянной работы над собой. Личностный рост имеет огромное значение для карьерного роста, и для саморазвития. Постоянное изучение нового материала помогает расти, а улучшение себя дает возможность лучше понимать смысл жизни и получать от нее больше удовольствия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий