четверг, 7 февраля 2013 г.

как смотать спидометр рено-логан

Я не понял "глубины" вопроса? Мой рояль-куда хочу-туда и ставлю! Кому какая разница скрутил я пробег или не скрутил? На рынке два дурака, один покупает, другой продает! На моей памяти еще и не один продавец не сказал сколько раз бита его машина и в какие места. Ты чего боишься? Что тебя потом начнут прессовать? Не начнут...скручивают сплошь и рядом, это у нас в душе, "Наипи ближнего, ибо ближний наипет тебя!". Нет в этом криминала....тут уж дело совести.

Цитата(Адвокат @ 12.1.2012, 14:35) А кто сказал что скручивание пробега наказуемое деяние?Ну не нравится мне на приборной доске пробег в 200 тысяч. Хочу чтобы было 20 тысяч. Ну душу мне маленькая цифра греет, радостно мне и на душе приятнее.А то, что страховые там что-то для себя фотографируют - так это их проблемы. Я то тут при чем? Нигде нет запрета на скручивание пробега. На безопасность авто это не влияет. Хочу и скручиваю. Кто запретит-то? А главное кто и за что накажет?!вот это и хочу уточнить: подписывая акт осмотра ТС экспертом я разве не подтверждаю, что все данные подал честно?

А кто сказал что скручивание пробега наказуемое деяние?Ну не нравится мне на приборной доске пробег в 200 тысяч. Хочу чтобы было 20 тысяч. Ну душу мне маленькая цифра греет, радостно мне и на душе приятнее.А то, что страховые там что-то для себя фотографируют - так это их проблемы. Я то тут при чем? Нигде нет запрета на скручивание пробега. На безопасность авто это не влияет. Хочу и скручиваю. Кто запретит-то? А главное кто и за что накажет?!

Цитата(aga @ 12.1.2012, 14:25) Просто реальная цена автомобилю с пробегом в 217 тыщ - это не более 200к рублей, надо с этим смириться.

Цитата(Andi @ 12.1.2012, 13:16) Да ты kirvas дружище оказывается МОШЕННИК! Я тихо валяюсь пАт столом. Хочешь скручивай...не хочешь не скручивай, дело то хозяйское! Вот покупатель потом пусть "кувыркается" в поисках правды. Скрутишь - испортишь себе карму. А вдруг потом кусок льда с фуры прилетит? )) Просто реальная цена автомобилю с пробегом в 217 тыщ - это не более 200к рублей, надо с этим смириться.

Цитата(Andi @ 12.1.2012, 14:16) Да ты kirvas дружище оказывается МОШЕННИК! Я тихо валяюсь пАт столом. Хочешь скручивай...не хочешь не скручивай, дело то хозяйское! Вот покупатель потом пусть "кувыркается" в поисках правды. 1) пока ничё не смотал, о чем писал, так что попрошу без ... 2) про покупателя будет следующий вопрос ))) он всегда может на барыг всё списать. меня больше моя шкура парит.Цитатаtrand - по Вашей же ссылке, группа 6 - с учетом пробега.

Да ты kirvas дружище оказывается МОШЕННИК! Я тихо валяюсь пАт столом. Хочешь скручивай...не хочешь не скручивай, дело то хозяйское! Вот покупатель потом пусть "кувыркается" в поисках правды.

Цитата(k_da_kruz @ 12.1.2012, 12:55) Пробег ведь ни в щитке приборов, а в компьютере. Менять будете приборку с мозгамиВ мозгах нет информации о пробеге а/м!!!

Вот нашел Пробег не учитывается

Может я что пропустил? Откуда инфа про пробег? Я ее найти не могу

Пробег ведь ни в щитке приборов, а в компьютере. Менять будете приборку с мозгами

Цитата(trand @ 12.1.2012, 13:23) Износ не по пробегу, а по годам считается. Так что скручивание ни к чему не приведетох сильно заблуждаетесь... учитывается и год, и пробег, и регион, и какой/из чего элемент сделан, рассчитывается для разных услов независимо. проще всего самому считать в экселе, формулы есть в инете.

Износ не по пробегу, а по годам считается. Так что скручивание ни к чему не приведет

На вопрос-почему-поменял щиток приборов, старый отказал-новый взял на разборке. А так, 200- не тот пробег, чтобы скручивать.

А если щиток приборов был заменен на друго неновый, а на нем другие цифры естественно, Вас же не будут за это к стенке ставить. Думаю это не проблема.

пока ничё не скрутил. Цитата(Megane EXT @ 12.1.2012, 13:02) Вряд ли, но при осмотре а/м при наступлении страхового случая, щиток приборов фотографируется!фотографируется, верно. логично предположить, что как минимум в страховой нарушителя данные о корректном пробеге есть.

Цитата(kirvas @ 12.1.2012, 11:59) всем здрассе. наперед скажу, НЕ хочу поднимать здесь тему моральной стороны вопроса. интересует исключительно юридическая. 1 сентября был пробег на мегане около 200, не помню щас, попал в дтп (я водитель 2) . по осаго получил выплаты в соответствии с износом тс. Т.к. на систему рулевого управления и пластиковые элементы износ не считается или считается меньше, денег на ремонт более-менее хватило. теперь вопрос: если смотать пробег, в случае ДТП выявит ли страховая мошенничество? все страховые или только та, что уже выплачивала? а при новом владельце?Вряд ли, но при осмотре а/м при наступлении страхового случая, щиток приборов фотографируется!

всем здрассе. наперед скажу, НЕ хочу поднимать здесь тему моральной стороны вопроса. интересует исключительно юридическая. 1 сентября был пробег на мегане около 200, не помню щас, попал в дтп (я водитель 2) . по осаго получил выплаты в соответствии с износом тс. Т.к. на систему рулевого управления и пластиковые элементы износ не считается или считается меньше, денег на ремонт более-менее хватило. теперь вопрос: если смотать пробег, в случае ДТП выявит ли страховая мошенничество? все страховые или только та, что уже выплачивала? а при новом владельце?

Полная версия этой страницы:

форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Мошенничество: скрутил пробег

Комментариев нет:

Отправить комментарий