вторник, 5 февраля 2013 г.

речь ребенок 2 года

Не стоит самому подстраиваться под детскую речь, искусственно коверкая слова, но следует избегать и другой крайности: Ваша речь не должна быть чересчур сложной, изобилующей длинными оборотами и сравнениями. Постарайтесь говорить с ребенком понятным и достаточн

   Не менее важно стимулировать и речевую активность самого малыша. Если Вы услышали, что малыш произнес слово, которое Вы до этого никогда не слышали, обязательно спросите ребенка: «Что ты увидел?». Это позволит Вам лучше понять маленького говоруна, а ребенка заставит четче для себя определить, какой предмет вызвал его реакцию.

    В этот период очень важно, чтобы родители больше времени общались с осваивающим речь ребенком, не ленитесь комментировать словами свои разнообразные действия, называть новые предметы и рассказывать об их предназначении. Ведь именно Вы сейчас главный и единственный образец, по которому ребенок выстраивает свои собственные речевые навыки.

    Ребенок второго года жизни только начинает активно осваивать речь. Его слова еще в большинстве случаев очень далеки от взрослой речи, часто несколько предметов, объединенных неким единым признаком, он обозначает одним коротким словом. Его слова могут быть нечеткими, этого не стоит опасаться, в этом возрасте ребенок только пробует свои способности к произнесению звуков, часто изобретая самые невероятные слова. Не стоит  препятствовать появлению в речи малыша таких странных с точки зрения взрослого слов, это процесс временный.

Развитие речи в 2 года интернет-магазин Умный ребенок

Комментариев нет:

Отправить комментарий